Schützenmeister

   

1909 - 1913   Franz Selzer
1913 - 1928   Josef Keinz
1928 - 1939   Heinrich Wallner
1939   Hauptlehrer Jochum
1939   Stillegung des Vereins wegen des Krieges
     
1950   Wiedergründung
1950 - 1963   Josef Müller
1964 - 1975   Adolf Wallner
1976 - 1979   Hermann Schulmeister
1980 - 1982   Alfons Gaugler
1983 - 1985   Hermann Schulmeister
1986 - 1988   Alfons Gaugler
1989 - 1991   Johann Rosmer sen.
1992 - 2003   Claus Vogt
seit  2004   Johann Rosmer sen.

    

Ehrenschützenmeister

  Josef Müller
  Franz Vatter                                bis 24.07.1973
  Adolf Wallner        vom 3.12.1983 bis 9.02.1984  
                     Claus Vogt            seit 10.01.2004

   

                Claus Vogt, Ehrenschützenmeister